Schale, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, kobaltblau unter der Glasur bemalt mit Blumenbukett, Streublumen und Insekt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 18 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schale, Meissen 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2013 |